전기자기학전기기사 · 2021년08월14일 · 11/100
11.평균 반지름(r)이 20cm, 단면적(S)이 6cm2인 환상 철심에서 권선수(N)가 500회인 코일에 흐르는 전류(I)가 4A일 때 철심 내부에서의 자계의 세기(H)는 약 몇 AT/m인가?

1
1590정답
2
1700
3
1870
4
2120
해설
H=NI/2∏r 이므로 H=500X4/2X20x∏ H=약 15.91 그런데 단위가 [AT/m] 이므로 15.91X100=1591

H=NI/2∏r 이므로 H=500X4/2X20x∏ H=약 15.91 그런데 단위가 [AT/m] 이므로 15.91X100=1591