본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2021년08월14일 · 30/100

30.경간이 200m인 가공 전선로가 있다. 사용전선의 길이는 경간보다 약 몇 m 더 길어야 하는가? (단, 전선의 1m당 하중은 2kg, 인장하중은 4000kg이고, 풍압하중은 무시하며, 전선의 안전율은 2이다.)

1
0.33정답
2
0.61
3
1.41
4
1.73

해설

D=WS2/8T = 2×2002/8×(4000/2)=5 실제경관= S+(8D2/3S) = 200+(8×52/3×200)=200.0333 200.033-200=0.33

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기