본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2021년08월14일 · 46/100

46.4극, 60Hz인 3상 유도전동기가 있다. 1725rpm으로 회전하고 있을 때, 2차 기전력의 주파수(Hz)는?

1
2.5정답
2
5
3
7.5
4
10

해설

Ns = 120*60/4 = 1800 s = (Ns - N)/Ns = (1800-1725)/1800 = 1/24 f2 = sf = 60 * (1/24) = 2.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기