본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2021년08월14일 · 52/100

52.100kVA, 2300/115V, 철손 1kW, 전부하동손 1.25kW의 변압기가 있다. 이 변압기는 매일 무부하로 10시간, 1/2정격부하 역률 1에서 8시간, 전부하 역률 0.8(지상)에서 6시간 운전하고 있다면 전일효율은 약 몇 % 인가?

1
93.3
2
94.3
3
95.3
4
96.3정답

해설

효율=출력/출력+손실으로 볼 때, 출력=(100*0*10)+(100*0.5*8)+(100*1*6*0.8)=880kW, 손실=1*24+(1.25*0*10)+(1.25*0.5^2*8)+(1.25*1^2*6)=34kW, 880/(880+34)*100=96.28이므로 답은 4번이다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기