회로이론 및 제어공학전기기사 · 2022년03월05일 · 73/100
73.그림의 회로에서 120V와 30V의 전압원(능동소자)에서의 전력은 각각 몇 W인가? (단, 전압원(능동소자)에서 공급 또는 발생하는 전력은 양수(+)이고, 소비 또는 흡수하는 전력은 음수(-)이다.)

1
240W, 60W
2
240W, -60W정답
3
-240W, 60W
4
-240W, -60W
해설
전체전압 = 120-30 = 90 전체저항 = 45 전류 = 2A 120V의 전력 = 120*2 = 240 30V의 전력 = -30 * 2 = -60 [해설작성자 : 하기시러ㅓㅓㅓ] 전압 방향만 안다면, 이건 사실 계산할 필요도 없는 문제. 2번만 전압 방향을 제대로 나타내주고 있는 문제.