본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기기사 · 2022년03월05일 · 77/100

77.그림의 회로에서 t=0s에 스위치(S)를 닫은 후 t=1s일 때 이 회로에 흐르는 전류는 약 몇 A인가?

전기기사 77번 문제 이미지
1
2.52정답
2
3.16
3
4.21
4
6.32

해설

20/s = I(s) * (5+5s) I(s) = 4/s(s+1) = 4(1/s - 1/(s+1)) i(t) = 4(1-e^(-t)) = 2.528

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기