본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2022년03월05일 · 9/100

9.진공 중 한 변의 길이가 0.1m인 정삼각형의 3정점 A, B, C에 각각 2.0×10-6C의 점전하가 있을 때, 점 A의 전하에 작용하는 힘은 몇 N 인가?

1
1.8√2
2
1.8√3
3
3.6√2
4
3.6√3정답

해설

F=(Qa*Qb/4파이*(10^-9/36파이)*r^2)*루트3 =2.0*10^-6*2.0*10^-6/4파이*(10^-9/36파이)*0.1^2*루트3=18루트3/5=6.235=3,6루트3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기