본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기기사
/
2022년04월24일
/
26번
전력공학
전기기사 · 2022년04월24일 · 26/100
26.
정전용량 0.01μF/km, 길이 173.2km, 선간전압 60kV, 주파수 60Hz인 3상 송전선로의 충전전류는 약 몇 A 인가?
1
6.3
2
12.5
3
22.6
정답
4
37.2
해설
충전전류 = 2파이fcvl = 2파이×60×0.01×10^-6×60×10^3/루트3×173.2 = 22.6
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보