본문 바로가기
전력공학전기산업기사 · 2003년03월16일 · 38/100

38.정격전압 1차 6600V, 2차 220V의 단상변압기 2대를 승압기로 V결선하여 6300V의 3상 정원에 접속하면 승압된 전압은 약 몇 V인가?

1
6410
2
6460
3
6510정답
4
6560

해설

ㅇ권수비 a : 6600/220=30 ㅇV결선시 2차전압 6300/30=210[v] ㅇ따라서 승압된 전압은 : 6300×(1+210/6300)=6510[v] 이런식으로 풀어되구요 6300×(1+220/6600)=6510[v]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기