전기자기학전기산업기사 · 2003년05월25일 · 9/100
9.공기 중에 0.1×10-6C의 점전하가 있다. 전압 Q에서 거리 a=1m, b=2m에 있는 두 점 a,b사이의 전위치는 몇 V 인가?
1
4.5
2
45
3
450정답
4
4500
해설
a 전위 = 9*10^9 * (Q / a) ▶ 9*10^9 * (0.1*10^-6 / 1) = 900 b 전위 = 9*10^9 * (Q / b) ▶ 9*10^9 * (0.1*10^-6 / 2) = 450 a - b ▶ 900 - 450 = 450[V]