본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2003년08월31일 · 20/100

20.원점 주위의 전류밀도가 [A/m2]의 분포를 가질 때 반지름 5[cm]의 구면을 지나는 전 전류는 몇 [A] 인가?

전기산업기사 20번 문제 이미지
1
0.1π
2
0.2π
3
0.3π
4
0.4π정답

해설

원점의 전류밀도 j = i/S [S 구표면적] 2/r = i/4파이r^2 최종= 전선류 I = 2/r x 4파이r^2 (= 8파이r " 8파이 x 5 x 10^-2 = 0.4 파이

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기