본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2004년03월07일 · 2/100

2.극판면적 10cm2, 간격 1mm 의 평행판 콘덴서에 비유전률 3인 유전체를 채웠을 때 전압 100V를 가하면 저축되는 에너지는 몇 J인가?

1
1.33×10-7정답
2
2.66×10-7
3
3.5×10-8
4
6.9×10-8

해설

J = 1/2*ε*V^2 = 1/2 * 8.855*10^-12 * 3 * 100^2 * 10^7 = 1.328 * 10^-7

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기