전력공학전기산업기사 · 2006년08월16일 · 31/100
31.전주사이의 경간이 80m인 가공 전선로에서 전선 1m의 하중이 0.37kgf, 전선의 딥이 0.8m 이라면 전선의 수평장력은 몇 kgf 인가?
1
330
2
350
3
370정답
4
390
해설
이도 D = WS^2 / 8T ▶ 0.8 = 0.37 * 80^2 / 8 * T ▶ T = 0.37 * 80^2 / 8 * 0.8 = 370
이도 D = WS^2 / 8T ▶ 0.8 = 0.37 * 80^2 / 8 * T ▶ T = 0.37 * 80^2 / 8 * 0.8 = 370