본문 바로가기
전력공학전기산업기사 · 2007년03월04일 · 37/100

37.수전단을 단락한 경우 송전단에서 본 임피던스는 300Ω이고 수전단을 개방한 경우에는 1200Ω 일 때 이 선로의 특성 임피던스는 몇 Ω 인가?

1
300
2
500
3
600정답
4
800

해설

송전단에서 본 임피던스 = 300Ω,수전단을 개방한 경우 어드미턴스 = 1/1200Ω 특성임피던스 Z0 = √(Z/Y) = √(300/(1/1200)) = 600[Ω]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기