본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2007년03월04일 · 60/100

60.정격 1차 전압이 6600V, 2차 전압이 220V, 주파수가 60Hz 인 단상변압기가 있다. 이 변압기를 이용하여 정격 220V, 10A 인 부하에 전력을 공급할 때 변압기의 1차측 입력은 몇 kW 인가? (단, 부하의 역률은 1로 한다.)

1
2.2정답
2
3.3
3
4.3
4
6.5

해설

권수비 a = E1/E2 = 6600/220 = 30 1차전류 I1 = I2/a = 10/30 = 0.33[A] P1 = V1I1cosθ = 6600*0.33*1 = 2178[W] = 2.18[KW]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기