본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2007년03월04일 · 8/100

8.자극의 세기 4×10-6㏝, 길이 20cm 인 막대자석을 150A/m의 평등 자계내에 자계와 60°로 놓았을 때 자석이 받는 회전력은 몇 N∙m 인가?

1
보기 1
2
보기 2
3
보기 3
4
보기 4정답

해설

자석이 받는 회전력 T = MHsinθ = mlHsinθ = 4*10^-6*0.2*150*sin60 = 1.04*10^-6 = 6√3*10^-5[N∙m]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기