전기자기학전기산업기사 · 2007년05월13일 · 13/100
13.대항면적 S=100cm2의 평행판 콘덴서가 비유전율 2.1, 절연 내력 1.2× 105 V/cm의 기름 중에 있을 때 축적되는 최대 전하는 약 몇 [C] 인가?
1
2.23× 10-6정답
2
3.14× 10-6
3
4.28× 10-6
4
6.28× 10-6
해설
Q = CV =(εS/d)*Ed = ε0εsE = 8.855×10^-12×2.1×1.2×10^5 = 2.23×10^-6