전기기기전기산업기사 · 2007년05월13일 · 56/100
56.어떤 직류 전동기의 유기전력이 200V, 매분 회전수가 1200rpm으로 토크 16.2kg∙m를 발생하고 있을 때의 전류는 약 몇 A 인가?
1
60
2
80
3
100정답
4
120
해설
T = 0.975*(P/N) = 0.975*(EcI/N)[Kg∙m] 에서 I = NT/0.975*Ec = 1200*16.2/0.975*200 = 99.69[A] ≒ 100[A]
T = 0.975*(P/N) = 0.975*(EcI/N)[Kg∙m] 에서 I = NT/0.975*Ec = 1200*16.2/0.975*200 = 99.69[A] ≒ 100[A]