본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2007년05월13일 · 79/100

79.R = 10Ω, L = 0.045H의 직렬 회로에 실효값 140V, 주파수 25Hz의 정현파 교류전압을 가했을 때 임피던스[Ω]의 크기는 얼마인가?

1
17.25
2
15.31
3
12.25정답
4
10.41

해설

wL = 2파이f L = 2 * 3.14 * 25 * 0.045 = 7.06 루트( R제곱 + (wL)제곱 ) = 루트( 10제곱 + 7.06제곱 ) = 답 나옵니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기