전기자기학전기산업기사 · 2007년08월05일 · 3/100
3.구리 중에는 1cm3에 8.5× 1022 개의 자유전자가 있다. 단면적 2mm2의 구리선에 10A의 전류가 흐를 때의 자유전자의 평균속도는 약 몇 [cm/s]인가?
1
0.037정답
2
0.37
3
3.7
4
37
해설
I = nevS i = I/S = 10/2*10^-6 = 5*10^6[A/m2] = 500 [A/cm2] v = I/neS = i/ne = 500/8.5*10^22*1.602*10^-19 = 0.037[cm/s]