본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2007년08월05일 · 50/100

50.출력 10HP, 600rpm 인 전동기의 토크는 약 몇 kg∙m인가? (단, 1HP = 746W 임)

1
11.8
2
118
3
12.1정답
4
121

해설

τ[kg∙m] = 0.975 * P / N ▶ 0.975 * 10 * 746 / 600 = 12.1225[kg∙m]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기