전기자기학전기산업기사 · 2008년03월02일 · 18/100
18.z 축상에 있는 무한히 긴 균일 선전하로 부터 2[m]거리에 있는 점의 전계의 세기가 1.8×104V/m일 때의 선전하 밀도는 몇 [μC/m]인가?
1
2정답
2
2×10-6
3
20
4
2×106
해설
선전하로 부터 r[m]거리에 있는 점의 전계의 세기 E = λ/2πε0r = 18*10^9*(λ/r)에서 선전하 밀도 λ= rE/18*10^9 = 2*1.8*10^4/18*10^9 =2*10^-6[C/m] = 2[μC/m]