전기자기학전기산업기사 · 2008년05월11일 · 18/100
18.공기 중에서 1 [V/m]의 전계를 1 [A/m2]의 변위전류로 흐르게 하려면 주파수는 몇 [MHz]가 되어야 하는가?
1
1500[MHz]
2
1800[MHz]
3
15000[MHz]
4
18000[MHz]정답
해설
변위전류=오메가*전속밀도 i=2파이f*유전율*전계 1=2*3.14*8.85*10^-12*1*f 답:2*9*10^9=18000MHz
변위전류=오메가*전속밀도 i=2파이f*유전율*전계 1=2*3.14*8.85*10^-12*1*f 답:2*9*10^9=18000MHz