전기기기전기산업기사 · 2008년05월11일 · 41/100
41.200[kW], 200[V]의 직류 분권 발전기가 있다. 전기자 권선의 저항 0.025[Ω]일 때 전압변동률은 몇 [%] 인가?
1
6.0
2
12.5정답
3
20.5
4
25.0
해설
I = P / v = 200x10^3 / 200 = 1000 E = v+(Ia*Ra) = 200 + 1000x0.025 = 225 전압변동률 = E0 - En / En = 225-200 / 200 = 0.125 x 100 = 12.5%