본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2008년07월27일 · 70/100

70.어떤 회로에 e=50sin(ωt+θ)[V]를 인가 했을 때, i=4sin(ωt+θ-30°)[A]의 전류가 흘렀다면, 유효 전력은 약 몇 [W]인가?

1
50
2
57.7
3
86.6정답
4
100

해설

50/루트2 × 4/루트2 × cos30 = 86.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기