전기자기학전기산업기사 · 2009년03월01일 · 3/100
3.합성수지 절연체에 5 × 103V/m의 전계를 가했을 때, 이 때의 전속밀도를 구하면 약 몇[C/m2]이 되는가? (단,εs=10 이다)
1
1.1 × 10-4
2
2.2 × 10-5
3
3.3 × 10-6
4
4.4 × 10-7정답
해설
풀이 : 전속밀도 D = ε* E = 8.855*10^-12 * 10 * 5 x 10^3 = 442.75*10^-9 = 4.4275 *10^-7[C/m2]