회로이론전기산업기사 · 2009년03월01일 · 71/100
71.회로에서 저항 0.5[Ω]에 걸리는 전압[V]은?

1
0.62
2
0.93
3
1.47정답
4
1.68
해설
전류원 6A에 의해 저항 0.5[Ω]에 걸리는 전류 I1 = 6*(0.6/(0.6+0.9)) = 2.4[A] 전류원 2A에 의해 저항 0.5[Ω]에 걸리는 전류 I2 = 2*(0.4/(1.5+0.4)) = 0.53[A] I = I1+I2 = 2.4+0.53 = 2.93[A] 저항 0.5[Ω]에 걸리는 전압 V = IR = 2.93*0.5 = 1.465[V] [해설작성자 : Jacky] 전류원 2A에 의해 저항 I2 = 2*(0.4/1.1+0.4) = 0.5333