본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2010년03월07일 · 77/100

77.다음 회로에서 S를 닫은 후 t=2초 일 때 회로에 흐르는 전류는 약 몇 [A]인가?

전기산업기사 77번 문제 이미지
1
3.7
2
4.6
3
5.2
4
6.3정답

해설

i(t)= E/R(1-e^(R/L)*t)에서 t가 2s이므로 10/1(1-e^(-1/2)*2= 10(1-e^-1)= 6.32A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기