본문 바로가기
전기설비기술기준 및 판단 기준전기산업기사 · 2011년03월20일 · 93/100

93.345kV 변전소의 충전 부분에서 5.98m 거리에 울타리를 설치할 경우 울타리 최소 높이는 몇[m] 인가?

1
2.1
2
2.3정답
3
2.5
4
2.7

해설

변전소등의 울타리, 담등의시설(판단기준 제44조) 35KV 이하 - 5m 35KV 초과 160KV이하 - 6m 160KV 초과 - 거리 = 6 + 단수 * 0.12 ,. 단수 = (사용전압-160) / 10 단수=(345-160)/10=8.28m , 울타리 충전부분까지의 거리 : 5.98m 울타리 최소높이 = 8.28 - 5.98 = 2.3m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기