본문 바로가기
전력공학전기산업기사 · 2011년06월12일 · 25/100

25.1상의 대지 정전용량이 0.5[㎌]이고, 주파수 60[Hz]의 3상 송전선 소호 리액터의 인덕턴스는 몇[H]인가?

1
2.69
2
3.69
3
4.69정답
4
5.69

해설

소호리액터 중성점 접지방식으로 WL=1/3WCs를 만족해야한다. 따라서, L=1/3W^2Cs=1/3(2π*60)^2*0,5*10^-6=4.69[H]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기