본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2011년08월21일 · 9/100

9.정전용량이 1[㎌], 2[㎌]인 콘덴서에 각각 2×10-4[C] 및 3×10-4[C]의 전하를 주고 극성을 같게 하여 병렬로 접속할 때 콘덴서에 축적된 에너지는 약 몇 [J]인가?

1
0.042정답
2
0.063
3
0.084
4
0.126

해설

Q=CV 로 각 콘덴서의 전압을 구하면 V1=200 , V2=150 W=1/2*CV^2로 각각 구한뒤 더한다 W=1/2*10^-6*200^2+1/2*2*10^6*150^2=0.0425

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기