전기자기학전기산업기사 · 2012년03월04일 · 16/100
16.전원으로 연결한 코일에 10[A]가 흐르고 있다. 지금 순간적으로 전원을 분리하고 코일에 저항을 연결하였을 때 저항에서 24[cal]의 열량이 발생하였다. 코일의 자기 인덕턴스는 몇[H]인가?
1
0.1
2
0.5
3
2정답
4
24
해설
코일에 축적되는 에너지 W=1/2LI^2, 1[cal]=4.18[J] L=2W/I^2=2*24*4.18/10^2=2[H]
코일에 축적되는 에너지 W=1/2LI^2, 1[cal]=4.18[J] L=2W/I^2=2*24*4.18/10^2=2[H]