본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기산업기사
/
2012년05월20일
/
11번
전기자기학
전기산업기사 · 2012년05월20일 · 11/100
11.
원점 주위의 전류밀도가 의 분포를 가질때 반지름 5cm의 구면을 지나는 전전류는?
1
0.1π[A]
2
0.2π[A]
3
0.3π[A]
4
0.4π[A]
정답
해설
전류밀도 J=I/S 전류 I=J*S=2/r*4πr^2=2*4π*r=2*4π*5*10^-2=0.4π[A]
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보