전기자기학전기산업기사 · 2012년05월20일 · 19/100
19.극판면적 10cm2, 간격 1㎜ 평행판 콘덴서에 비유전율이 3인 유전체를 채웠을 때 전압 100V를 가하면 축적되는 에너지는 약 몇 [J]인가?
1
1.32 ×10-7[J]정답
2
1.32×10-9[J]
3
2.64×10-7[J]
4
2.64×10-9[J]
해설
1/2 * CV^2= 1/2 * (유전율*면적/간격) * 100^2 = 1/2 * 3*8.855^10-12 * 10*10^-4 / 10^-3 * 10000 = 1.32*10^-7