전력공학전기산업기사 · 2012년05월20일 · 31/100
31.유효 저수량 200000[m3], 평균 유효낙차 100[m], 발전기 출력 7500[kW]이다. 1대를 운전할 경우 약 몇 시간 정도 발전할 수 있는가? (단, 발전기 및 수차의 합성 효율은 85%이다.)
1
4
2
5
3
6정답
4
7
해설
발전소 출력 P=9.8QHη, Q=P/9.8Hη=7500/(9.8*100*0.85)=9[m3/sec] t=V/Q=200000/9=22222.2/3600=6.17[h]