본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2012년05월20일 · 9/100

9.내압이 1kV이고, 용량이 각각 0.01㎌, 0.02㎌, 0.05㎌인 콘덴서를 직렬로 연결했을 때의 전체 내압 [V]은?

1
1500
2
1600
3
1700정답
4
1800

해설

Q=C1V1=C2V2=C3V3, Q=CV C는 V에 반비례 V1:V2:V3=1/0.01:1/0.02:1/0.05=10:5:2 0.01㎌에 인가되는 V1은 10/(10+5+2)=10/17 따라서, v1=(10/17)V, V=(17/10)*1000=1700[V]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기