전기기기전기산업기사 · 2013년06월02일 · 41/100
41.6극 3상 유도전동기가 있다. 회전자도 3상이며 회전자정지시의 1상의 전압은 200V 이다. 전부하시의 속도가 1152rpm이면 2차 1상의 전압은 몇 [V]인가? (단, 1차 주파수는 60hz이다.)
1
8.0정답
2
8.3
3
11.5
4
23.0
해설
Ns = 120f/P = 120*60/6 = 1200[rpm], S = (Ns-N)/Ns = (1200-1152)/1200 = 0.04 E2s = SE2 = 0.04*200 = 8[V]