본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2013년06월02일 · 48/100

48.220V 50Hz, 8극, 15kW의 3상 유도전동기에서 전부하회전수가 720rpm이면 이 전동기의 2차 동손은 몇 [W]인가?

1
435
2
537
3
625정답
4
723

해설

Ns = 120f/P =120*50/8 =750[rpm], S = (Ns-N)/Ns = (750-720)/750 = 0.04 Pc2 = SP2 = S*(P/(1-S)) = 0.04*(15000/(1-0.04)) = 625[W]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기