전기자기학전기산업기사 · 2014년03월02일 · 2/100
2.그림과 같이 AB=BC=1m일 때 A와 B에 동일한 +1μC이 있는 경우 C점의 전위는 몇 V인가?

1
6.25 × 103
2
8.75 × 103
3
12.5 × 103
4
13.5 × 103정답
해설
전위 V = Q/4πε0*(Q1/r2+Q2/R2)[V] V= 9*10^9*[(1*10^-6/1)+(1*10^-6/2)]= 13.5*10^3[V]

전위 V = Q/4πε0*(Q1/r2+Q2/R2)[V] V= 9*10^9*[(1*10^-6/1)+(1*10^-6/2)]= 13.5*10^3[V]