본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2015년03월08일 · 7/100

7.정전용량 6[㎌], 극간거리 2mm의 평판 콘덴서에 300[μC]의 전하를 주었을 때 극판간의 전계는 몇 V/mm 인가?

1
25정답
2
50
3
150
4
200

해설

V= Q/C = 300*10^-6/6*10^-6 = 50[V] 극판간의 전계 E = V/d = 50/2 = 25[V/mm]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기