본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2016년05월08일 · 9/100

9.그림과 같은 환상철심에 A, B의 코일이 감겨있다. 전류 I가 120 A/s로 변화할 때, 코일 A에 90V, 코일 B에 40V의 기전력이 유도된 경우, 코일 A의 자기인덕턴스 L1[H]와 상호인덕턴스 M[H]의 값은 얼마인가?

전기산업기사 9번 문제 이미지
1
L1=0.75, M=0.33정답
2
L1=1.25, M=0.7
3
L1=1.75, M=0.9
4
L1=1.95, M=1.1

해설

자기 인덕턴스 e1 = L*(di/dt)에서 L1 = E1/(di/dt) = 90/120 = 0.75[H] 상호 인덕턴스 e2 = M*(di/dt)에서 M = E2/(di/dt) = 40/120 = 0.33[H]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기