전기자기학전기산업기사 · 2017년03월05일 · 5/100
5.저항 24Ω의 코일을 지나는 자속이0.6cos800t[Wb]일 때 코일에 흐르는 전류의 최대값은 몇 A인가?
1
10
2
20정답
3
30
4
40
해설
패러데이 법칙 E=-N(dφ/dt)에서 권수(N) 언급이 없으니 1로 두고 φ 자리에 0.6cos(800t)의 자속 함수를 두고 미분 하면 {cos(At)미분 >> -Asin(At) A는 임의의 상수} E=-0.6*800*-sin(800t)=480sin(800t)[V]가 된다. 이때 저항은 자기저항 Rm이 아닌 전기저항이다. 코일에 흐르는 전류의 "최댓값"을 물었으니 패러데이 법칙으로 구한 전압의 최댓값 480을 저항값으로 나눈다 I=V/R 480/24=20[A]