본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2017년05월07일 · 19/100

19.그림과 같이 직렬로 접속된 두 개의 코일이 있을 때 L1=20[mH], L2=80[mH], 결합계수 k=0.8이다. 여기에 0.5[A]의 전류를 흘릴 때 이 합성코일에 저축되는 에너지는 약 몇 [J]인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

전기산업기사 19번 문제 이미지
1
1.13×10-3
2
2.05×10-2정답
3
6.63×10-2
4
8.25×10-2

해설

M=k√L1L2 = 0.8 X √20x10^-3x80x10^-3 = 0.032 L1,L2에 흐르는 전류가 같은방향이므로 L=L1+L2+2M = (20x10^-3)+(80x10^-3)+(2x0.032)= 0.164 여기서 저축되는에너지 W = 1/2 L I^2 = 1/2 x 0.164 x 0.5^2 = 0.0205 따라서 정답은 2.05x10^-2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기