본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2017년05월07일 · 9/100

9.정전용량이 0.5[㎌], 1[㎌]인 콘덴서에 각각 2×10-4[C] 및 3×10-4[C]의 전하를 주고 극성을 같게 하여 병렬로 접속할 때 콘덴서에 축적된 에너지는 약 몇 [J]인가?

1
0.042
2
0.063
3
0.083정답
4
0.126

해설

W=1/2 QV =1/2 CV^2 = Q^2/2C 콘덴서의 병렬연결 C=C1+C2 = 0.5+1=1.5[㎌] 전하 Q=Q1+Q2 = 5X10^-4 W=(5X10^-4)2/2X1.5X10^-6 = 약 0.083

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기