본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2018년03월04일 · 76/100

76.R=50Ω,L=200 mH의 직렬회로에서 주파수 f=50 Hz의 교류에 대한 역률[%]은?

1
82.3
2
72.3
3
62.3정답
4
52.3

해설

임피던스80.29옴 저항50옴이므로 역률=저항/임피던스=62.27%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기