본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2019년03월03일 · 49/100

49.권수비 30인 단상변압기의 1차에 6600V를 공급하고, 2차에 40kW, 뒤진 역률 80%의 부하를 걸 때 2차 전류 I2 및 1차 전류 I1은 약 몇 A 인가? (단, 변압기의 손실은 무시한다.)

1
I2=145.5, I1=4.85
2
I2=181.8, I1=6.06
3
I2=227.3, I1=7.58정답
4
I2=321.3, I1=10.28

해설

1차는 몰라도 2차 전압은 6600/30=220 2차는 I=P(전력)/V*cos세타 = 40X10^3/220*08 = 7.5757

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기