본문 바로가기
전기자기학전기산업기사 · 2019년04월27일 · 12/100

12.원점 주위의 전류 밀도가 의 분포를 가질 때 반지름 5cm의 구면을 지나는 전 전류는 몇 A 인가?

전기산업기사 12번 문제 이미지
1
0.1 π
2
0.2 π
3
0.3 π
4
0.4 π정답

해설

J= 2/r(Ar) 에서 r=반지름 Ar= 반지름을 r로 하는 어떤 물체의 면적 을 대입하여 풀면 된다. 여기서 r= 0.05, Ar은 "구면" 이라고 하였으니 구의 표면적 4πr2을 대입하여 풀면 J = (2/0.05)×4π × (0.05)2 = 0.4π

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기