본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기산업기사
/
2019년04월27일
/
65번
회로이론
전기산업기사 · 2019년04월27일 · 65/100
65.
3상 평형회로에서 선간전압이 200V 이고 각 상의 임피던스가 24+j7(Ω)인 Y결선 3상 부하의 유효전력은 약 몇 W 인가?
1
192
2
512
3
1536
정답
4
4608
해설
P=3I제곱R I=200/루트3 /루트24제곱+7제곱 = 4.62 P=3x4.62제곱x24 =1536
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보