본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2019년08월04일 · 52/100

52.60Hz, 12극, 회전자 외경 2m의 동기발전기에 있어서 자극면의 주변속도(m/s)는 약 얼마인가?

1
34
2
43
3
59
4
63정답

해설

V=3.14*D*N/60 (D=2m N=120*60/12=600) =3.14*2*600/60 =62.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기