전기기기전기산업기사 · 2020년06월06일 · 56/100
56.8극, 50kW, 3300V, 60Hz인 3상 권선형 유도전동기의 전부하 슬립이 4%라고 한다. 이 전동기의 슬립링 사이에 0.16Ω의 저항 3개를 Y로 삽입하면 전부하 토크를 발생할 때의 회전수(rpm)는? (단, 2차 각상의 저항은 0.04Ω이고, Y접속이다.)
1
660
2
720정답
3
750
4
880
해설
N=Ns(1-s)900(1-0.04*5)=720[rpm] R+R2 0.16+0.04=0.2 R/s 0.2/0.04=5 Ns=120*60/8=900